Mycoplasma hominis относятся к классу микоплазм, занимая промежуточное положение между вирусами, бактериями и простейшими. Они паразитируют на клеточных мембранах и являются условно патогенными микроорганизмами (в определенных количествах входят в состав нормальной микрофлоры слизистых мочеполового тракта). При увеличении количества микоплазм могут развиваться воспалительные заболевания мочеполового тракта.
Источник инфекции Mycoplasma hominis – человек, больной микоплазмозом, или здоровый носитель микоплазм. Заражение происходит половым путем. Антитела класса IgG появляются после IgM и циркулируют более длительный срок.
Показания к назначению анализа: как дополнительное исследование к микробиологическому и ПЦР исследованиям при патологических состояниях, ассоциируемых с Mycoplasma hominis.
Забор биоматериала (венозная кровь) по данной услуге выполняется в утренние часы натощак или не ранее, чем через 3 часа после приема пищи, в условиях лаборатории на Калинина в кабинете 108.