Ультразвуковое триплексное сканирование ( УЗТС) аорто-мезентериального пинцета — Ультразвуковые исследования Клиника ЕВРОМЕД
+7 (861) 205-50-50
Мечтали о пластической операции? До конца августа консультация пластического хирурга бесплатно!
Краснодар
Контактный центр: +7 (861) 205-50-50
Каждый день
с 7:30 до 20:00
Обратный звонок

Ультразвуковое триплексное сканирование ( УЗТС) аорто-мезентериального пинцета

2 700.00 ₽
Время выполнения 20 Номенклатура МЗ РФ: А04.12.001.001

Ультразвуковое триплексное сканирование (УЗТС) аорто-мезеннтериального пинцета — диагностика сосудистых патологий

Что такое ультразвуковое триплексное сканирование (УЗТС) аорто-мезеннтериального пинцета

Ультразвуковое триплексное сканирование (УЗТС) аорто-мезеннтериального пинцета — это высокоточное ультразвуковое исследование, которое используется для диагностики сужений и нарушений в области аорты и ее ветвей, в частности, в области аорто-мезеннтериального пинцета. Этот метод помогает выявить нарушения кровообращения, связанные с механическим сжатием аорты и ее ветвей, что может привести к болям, кишечным расстройствам и нарушению кровоснабжения.

УЗТС позволяет:

  • выявить сужение аорты и мезентериальных артерий;
  • оценить кровоток и степень сужения сосудов;
  • диагностировать синдром аорто-мезеннтериального пинцета (сдавление аорты мезентериальными артериями);
  • определить локализацию и степень сужений сосудов;
  • оценить функцию кровоснабжения кишечника.

Метод сочетает в себе триплексное сканирование, которое включает в себя стандартное УЗИ, допплерографию и цветное допплеровское картирование для точной оценки кровотока.

Показания к проведению исследования

УЗТС аорто-мезеннтериального пинцета рекомендуется при:

  • болях в животе, особенно в верхней части живота;
  • нарушениях пищеварения (тошнота, рвота);
  • подозрении на синдром аорто-мезеннтериального пинцета;
  • хронических кишечных расстройствах;
  • подозрении на сосудистые заболевания;
  • снижении аппетита и потере веса;
  • нарушении кровообращения в области брюшной полости.

Своевременная диагностика позволяет определить степень заболевания и выбрать правильную тактику лечения.

Как проводится исследование

Процедура занимает 20–30 минут и проводится с максимальным комфортом.

Ход процедуры

  1. Пациент располагается на кушетке в положении лежа.
  2. Врач наносит специальный гель на область исследования для улучшения проводимости ультразвуковых волн.
  3. Выполняется ультразвуковое сканирование аорты и ее мезентериальных ветвей, а также оценивается кровоток с помощью допплерографии.
  4. Исследуется степень сужения сосудов и оценка их проходимости.

После исследования

По завершении выдается подробное заключение с результатами исследования.
Процедура безопасна, неинвазивна и не требует специальной подготовки.
Пройти ультразвуковое триплексное сканирование (УЗТС) аорто-мезеннтериального пинцета можно в Клинике «ЕВРОМЕД» в Краснодаре — на современном оборудовании экспертного класса и под контролем высококвалифицированных специалистов ультразвуковой диагностики.

Дополнительные услуги

Размер текста: 100%
Размер текста: 100%